办理情况查询
昵称:
医务工作人员
留言日期:
2022-10-21
主题:
抗击疫情一线医疗卫生工作人员子女入学问题
内容:
本人自幼丧父,无房产,现同岳父母一块住在平城花园,现小孩2023年9月到了升一年级,想到实验小学就读。 本人在新冠抗疫中取得抗疫一线,请问《梅州市抗击疫情一线医疗卫生工作人员子女教育优待》文件规定,这种没房产,户口不在县城的按文件精神可以申请居住地所在区公立小学,要申请到平远县实验小学就读一年级,需要怎样申请?谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-10-21
答复时间:
2022-10-31
答复单位:
梅州市平远县教育局
答复内容:

你好,现就你来信提到的问题答复如下:

根据《梅州市抗击疫情一线医疗卫生工作人员子女教育优待》文件精神请你按文件规定的时间节点及办理流程向本单位及县卫健局提出申请并盖章,后将申请的相关材料提交至县教育局教育股进行审核,县教育局根据审核的情况,按照相关政策作出入学安排。

满意度:
我要评分