办理情况查询
昵称:
街道居民
留言日期:
2021-03-29
主题:
关于垃圾运输车漏垃圾臭水的问题
内容:
相关的主管部门领导你好,之前跟你们反映过长田镇垃圾运输车经过长兴西路时会漏臭水在街道边,奇臭无比,让街道两边的居民难以忍受!
为何现在这个垃圾车漏臭水的问题依然存在?相关的主管部门去解决了民生问题吗?今年是建党100周年,作为镇政府的领导、工作人员更加要关注民生反映的相关问题。难道需要新闻媒体采访你们的相关主管部门才能解决相关存在问题吗?
请尽快解决好垃圾车漏臭水在街道上的问题!