政务微博

wap手机版

政务微信

关闭
写信须知
为提高县政府公共服务水平,切实促进服务型机关建设,确保普定县人民政府门户网站“书记信箱”、“县长信箱”、“咨询投诉”、“在线咨询”等群众来信栏目(以下统称“县长信箱”)处理工作行为规范、运转协调
信件公示
主题 来信日期
《农村低保问题》 2018-11-09
《农村低保问题》 2018-11-09
梅青中学 2018-10-28
平远民声
标题 信访人 来信时间 处理部门 回复时间 阅读次数
到底是为村民服务,有... 陈某某 2018-11-04 平远县人民政府 2018-11-05 1316
大柘镇田兴村农民农田... 饶某某 2018-10-11 平远县人民政府 2018-10-12 1670
没有得到农村土地确权... 童某某 2018-10-09 平远县人民政府 2018-10-10 1621
五指石旅游停车遭强行... 陈某某 2018-10-08 平远县人民政府 2018-10-09 1618
恶意骚扰 林某某 2018-09-30 平远县人民政府 2018-09-30 1699
公积金住房贷款 林某某 2018-09-28 平远县人民政府 2018-09-29 1490

联系我们| 网站地图| 站长统计

版权所有:平远县人民政府办公室      ICP备案:粤ICP05022886    网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县人民广场1号     邮编:514600     电话:0753-8838336

邮箱: pyxxxzx@126.com      粤公网安备 44142602000113号

联系我们| 网站地图| 站长统计

版权所有:平远县人民政府办公室

ICP备案:粤ICP05022886

网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县人民广场1号

邮编:514600   邮箱: pyxxxzx@126.com

电话:0753-8838336

粤公网安备 44142602000113号