政务微博

wap手机版

平远发布

省粤事·梅州

关闭
2019年第二季度旅游投诉信息
时间:2019-07-02
来源: 本网
点击: -


第二季度,本辖区共调处旅游投诉2宗次,建议0宗次,其中投诉旅行社0宗次,投诉景区2宗次,投诉旅游饭店0宗次。具体情况如下:

序号

投诉人姓名


被投诉单位名称

投诉时间

诉求事由

调解结果

1

匿名女士

五指石景区

2019-5-17

五指石景区不提供观光车服务并且拒绝退款的问题。

已答复游客,回访情况为满意答复。

2

蓝先生

五指石景区

2019-05-24

五指石景区未对第二季度免门票区域游客免票的问题

退还门票款并答复游客,游客满意答复情况。

返回顶部

联系我们| 网站地图| 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室      ICP备案:粤ICP05022886    网站标识码:4414260001

承 办:平远县政务服务数据管理局   电 话:0753-8821205(仅受理网站建设维护)

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号  邮箱: pyxxxzx@126.com 粤公网安备 44142602000113号

联系我们 | 网站地图 | 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室

承 办:平远县政务服务数据管理局

ICP备案:粤ICP05022886

网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号

邮编:514600   邮箱: pyxxxzx@126.com

电话:0753-8821205

粤公网安备 44142602000113号

您已离开平远县政府门户网,接下来跳转至的页面与本站无关。

页面跳转中...