政务微博

wap手机版

平远发布

省粤事·梅州

关闭
平远县2016年第一季度旅游投诉情况汇总
时间:2017-07-31
来源: 县信息中心
点击: -


2016年第一季度,我局共接到并受理旅游投诉3宗,12301旅游服务热线、梅州市政府12345服务热线、梅州民声网各1宗。具体情况如下:

编号 被投诉单位 受理时间 投诉人 处理结果
1 五指石景区 2月8日 余先生 游客量激增,景区管理不到位,致使观光车乘坐秩序混乱,要求退回观光车票。 已结案
2 五指石景区 2月10日 陈桐波 购买观光车票,却因运力不足,未能乘坐,导致步行至山脚。 已结案
3 五指石景区 2月14日 观光客 景区内矿泉水售价过高,垃圾清扫不及时,标识牌不清晰,工作人员应急能力欠佳。 已结案

返回顶部

联系我们| 网站地图| 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室      ICP备案:粤ICP05022886    网站标识码:4414260001

承 办:平远县政务服务数据管理局   电 话:0753-8821205(仅受理网站建设维护)

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号  邮箱: pyxxxzx@126.com 粤公网安备 44142602000113号

联系我们 | 网站地图 | 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室

承 办:平远县政务服务数据管理局

ICP备案:粤ICP05022886

网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号

邮编:514600   邮箱: pyxxxzx@126.com

电话:0753-8821205

粤公网安备 44142602000113号

您已离开平远县政府门户网,接下来跳转至的页面与本站无关。

页面跳转中...