政务微博

wap手机版

平远发布

省粤事·梅州

关闭
2016年上半年旅游投诉信息公告
时间:2017-07-31
来源: 县信息中心
点击: -


今年上半年,全县接到投诉旅游5宗,结案率100%。具体投诉情况如下:
编号 方式(来源) 被投诉单位 投诉时间 投诉人 投诉事由 处理结果
1 12345热线平台 平远五指石景区 2月8日 余先生 因假日游客量激增,景区管理不到位,致使观光车乘坐秩序混乱,投诉人要求退回观光车票。 已结案
2 12301旅游网络投诉平台 平远五指石景区 2月10日 陈桐波 投诉景区管理不到位,运力不足致游客购买了车票而未能乘坐,只能步行至山脚,引发投诉。 已结案
3 12345热线平台 平远五指石景区 2月10日 钟先生 投诉景区管理不到位,游客乘坐观光车时秩序混乱,以致游客购买了车票而未能乘坐引发投诉。 已结案
4 12345热线平台 平远五指石景区 4月5日 刘先生 游客团购了景区电瓶车票但未能乘坐,引发投诉。 已结案
5 12345热线平台 金穗休闲旅游区 4月30日 女士 游客预定了景区内客房,进入景区时工作人员要求其购买门票进入引发投诉 已结案

平远县旅游局

返回顶部

联系我们| 网站地图| 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室      ICP备案:粤ICP05022886    网站标识码:4414260001

承 办:平远县政务服务数据管理局   电 话:0753-8821205(仅受理网站建设维护)

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号  邮箱: pyxxxzx@126.com 粤公网安备 44142602000113号

联系我们 | 网站地图 | 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室

承 办:平远县政务服务数据管理局

ICP备案:粤ICP05022886

网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号

邮编:514600   邮箱: pyxxxzx@126.com

电话:0753-8821205

粤公网安备 44142602000113号

您已离开平远县政府门户网,接下来跳转至的页面与本站无关。

页面跳转中...