政务微博

wap手机版

平远发布

省粤事·梅州

关闭
2018年第一季度旅游投诉信息
时间:2018-04-03
来源: 县信息中心
点击: -


编号

方式

(来源)

被投诉单位

投诉时间

投诉事由

处理结果

1

12345

热线

五指石景区

2018.2.11

景区持参战老兵优待证不能免票的问题

已结案,投诉人同意处理结果。

2

12345

热线

五指石景区

2018.2.19

购票困难的问题

已结案,投诉人同意处理结果。

3

12345

热线

红豆山庄

2018.2.20

某山庄工作人员引导市民到收费的停车场停车的问题

已结案,投诉人同意处理结果。

4

12345

热线

五指石景区

2018.3.9

不予退押金的问题

已结案,投诉人同意处理结果。

5

12345

热线

五指石景区

2018.3.16

景区存在捆绑消费行为的问题

已结案,投诉人同意处理结果。

 


返回顶部

联系我们| 网站地图| 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室      ICP备案:粤ICP05022886    网站标识码:4414260001

承 办:平远县政务服务数据管理局   电 话:0753-8821205(仅受理网站建设维护)

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号  邮箱: pyxxxzx@126.com 粤公网安备 44142602000113号

联系我们 | 网站地图 | 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室

承 办:平远县政务服务数据管理局

ICP备案:粤ICP05022886

网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号

邮编:514600   邮箱: pyxxxzx@126.com

电话:0753-8821205

粤公网安备 44142602000113号

您已离开平远县政府门户网,接下来跳转至的页面与本站无关。

页面跳转中...