政务微博

wap手机版

平远发布

省粤事·梅州

关闭
2018年第三季度旅游投诉信息
时间:2018-10-09
来源: 县信息中心
点击: -


2018年第季度旅游投诉汇总表

    季度,我县共调处旅游投诉 3 宗次,收到建议0宗次,其中投诉旅行社  0 宗次,投诉景区  3  宗次,投诉旅游饭店 0   宗次。具体情况如下:

序号

被投诉单位

投诉时间

投诉人

投 诉 事 由

来 源

处理情况

  备 注

1

五指石景区

2018-08-31

先生

肖先生于2018年8月31日中午1点左右到平远县差干镇五指石旅游景区购买了3张成人门票,每张102元,2张儿童门票,每张56元,合计金额为418元。肖先生称每张门票都包含了观光车服务,但游玩项目时却无法享受观光车服务。肖先生要求给其一个合理解释。

12345热线

已办结


2

五指石景区

2018-09-02

宋女士

宋女士于2018年9月2日到平远县差干镇五指石旅游景区游玩,宋女士游玩至该景区笔架石的地方后拨打了指示地图上的联系电话但均无法打通或无人接听,宋女士认为提供的电话无人接听会给游客带来一定的安全隐患要求提供可联系的电话。

12345热线

已办结


3

五指石景区

2018-09-22

匿名

游客于2018年9月22日到平远县差干镇的五指山旅游区购买了全程票,该游客称到了玻璃栈道景点后工作人员要求收取5元的鞋套,游客表示其购买的是全程票并且在购票时工作人员也没有说明景区内要另外收费,市民觉得不合理。

12345热线

已办结



返回顶部

联系我们| 网站地图| 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室      ICP备案:粤ICP05022886    网站标识码:4414260001

承 办:平远县政务服务数据管理局   电 话:0753-8821205(仅受理网站建设维护)

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号  邮箱: pyxxxzx@126.com 粤公网安备 44142602000113号

联系我们 | 网站地图 | 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室

承 办:平远县政务服务数据管理局

ICP备案:粤ICP05022886

网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号

邮编:514600   邮箱: pyxxxzx@126.com

电话:0753-8821205

粤公网安备 44142602000113号

您已离开平远县政府门户网,接下来跳转至的页面与本站无关。

页面跳转中...