政务微博

wap手机版

平远发布

省粤事·梅州

关闭
2018年第四季度旅游投诉信息
时间:2019-01-04
来源: 县信息中心
点击: -


平远县2018年第季度旅游投诉汇总表

季度,本辖区共调处旅游投诉 1 宗次,建议 0 宗次,其中投诉旅行社 0 宗次,投诉景区 1 宗次,投诉旅游饭店 0 宗次。具体情况如下:

序号

被投诉单位

投诉时间

投诉人

投 诉 事 由

来 源

办结情况

1

五指石景区

10-03

姚先生

市民姚先生2018年10月3日在平远县五指石景区的停车场停车,市民称景区有明确标价停车费按10元收取,但该景区的工作人员却向其收取了20元的停车费。 诉求:市民希望该景区能按照相关部门的定价来收费。

12345政府服务热线

已办结,投诉人同意处理结果。


返回顶部

联系我们| 网站地图| 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室      ICP备案:粤ICP05022886    网站标识码:4414260001

承 办:平远县政务服务数据管理局   电 话:0753-8821205(仅受理网站建设维护)

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号  邮箱: pyxxxzx@126.com 粤公网安备 44142602000113号

联系我们 | 网站地图 | 站长统计

主 办:平远县人民政府办公室

承 办:平远县政务服务数据管理局

ICP备案:粤ICP05022886

网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县平远大道南97号

邮编:514600   邮箱: pyxxxzx@126.com

电话:0753-8821205

粤公网安备 44142602000113号

您已离开平远县政府门户网,接下来跳转至的页面与本站无关。

页面跳转中...